Osaka Metro (大阪地鐵)
首·末班車的出發時刻

M御堂筋線

江坂发中百舌鳥方面 始發車的出發時刻

始發時刻
站名
05:04
江坂
05:06
東三國
05:08
新大阪
05:10
西中島南方
05:12
中津
05:15
梅田
05:17
淀屋橋
05:19
本町
05:21
心齋橋
05:23
難波
05:25
大國町
05:27
動物園前
05:29
天王寺
05:32
昭和町
05:34
西田邊
05:36
長居
05:38
我孫子
05:41
北花田
05:43
新金岡
05:47
中百舌鳥

天王寺发江坂方面 始發車的出發時刻

始發時刻
站名
05:05
天王寺
05:07
動物園前
05:09
大國町
05:11
難波
05:13
心齋橋
05:15
本町
05:17
淀屋橋
05:19
梅田
05:21
中津
05:24
西中島南方
05:26
新大阪
05:27
東三國
05:30
江坂

我孫子发江坂方面 始發車的出發時刻

始發時刻
站名
05:06
我孫子
05:08
長居
05:10
西田邊
05:12
昭和町
05:15
天王寺
05:17
動物園前
05:19
大國町
05:21
難波
05:23
心齋橋
05:25
本町
05:27
淀屋橋
05:29
梅田
05:31
中津
05:34
西中島南方
05:36
新大阪
05:37
東三國
05:41
江坂

中百舌鳥发江坂方面 始發車的出發時刻

始發時刻
站名
05:07
中百舌鳥
05:10
新金岡
05:12
北花田
05:15
我孫子
05:17
長居
05:19
西田邊
05:21
昭和町
05:24
天王寺
05:26
動物園前
05:29
大國町
05:31
難波
05:33
心齋橋
05:34
本町
05:36
淀屋橋
05:39
梅田
05:41
中津
05:44
西中島南方
05:45
新大阪
05:47
東三國
05:50
江坂

運行間隔

【淡季】
天王寺~中百舌鳥
每4分30秒~5分鐘一次
中津~天王寺
每2分15秒~2分30秒鐘一次
江坂~中津
每2分15秒~4分30秒鐘一次
【旺季】
天王寺~中百舌鳥
每8分鐘一次
中津~天王寺
每4分鐘一次
江坂~中津
每8分鐘一次