大阪地铁
始发·末班车的出发时刻

M御堂筋线

中百舌鸟方向 始发车的出发时刻

始发時間
站名
05:04
江坂
05:06
东三国
05:08
新大阪
05:10
西中岛南方
05:12
中津
05:15
梅田
05:17
淀屋桥
05:19
本町
05:21
心斋桥
05:23
难波
05:25
大国町
05:27
动物园前
05:29
天王寺
05:32
昭和町
05:34
西田边
05:36
长居
05:38
我孙子
05:41
北花田
05:43
新金冈
05:47
中百舌鸟

江坂方向 始发车的出发时刻

始发時間
站名
05:05
天王寺
05:07
动物园前
05:09
大国町
05:11
难波
05:13
心斋桥
05:15
本町
05:17
淀屋桥
05:19
梅田
05:21
中津
05:24
西中岛南方
05:26
新大阪
05:27
东三国
05:30
江坂

江坂方向 始发车的出发时刻

始发時間
站名
05:06
我孙子
05:08
长居
05:10
西田边
05:12
昭和町
05:15
天王寺
05:17
动物园前
05:19
大国町
05:21
难波
05:23
心斋桥
05:25
本町
05:27
淀屋桥
05:29
梅田
05:31
中津
05:34
西中岛南方
05:36
新大阪
05:37
东三国
05:41
江坂

江坂方向 始发车的出发时刻

始发時間
站名
05:07
中百舌鸟
05:10
新金冈
05:12
北花田
05:15
我孙子
05:17
长居
05:19
西田边
05:21
昭和町
05:24
天王寺
05:26
动物园前
05:29
大国町
05:31
难波
05:33
心斋桥
05:34
本町
05:36
淀屋桥
05:39
梅田
05:41
中津
05:44
西中岛南方
05:45
新大阪
05:47
东三国
05:50
江坂

运行间隔

【高峰】
天王寺~中百舌鸟間
毎4分钟30秒~5分钟
中津~天王寺間
每2分钟15秒~2分钟30秒
江坂~中津間
每2分钟15秒~4分钟30秒
【闲散时】
天王寺~中百舌鸟間
每8分钟
中津~天王寺間
每4分钟
江坂~中津間
每8分钟