Osaka Metro
始發·末班車的出發時刻

T谷町線

大日发八尾南方面 始發車的出發時刻

始發時刻
站名
04:59
大日
05:02
守口
05:04
太子橋今市
05:06
千林大宮
05:08
關目高殿
05:09
野江内代
05:12
都島
05:14
天神橋筋六丁目
05:16
中崎町
05:18
東梅田
05:20
南森町
05:23
天滿橋
05:25
谷町四丁目
05:26
谷町六丁目
05:28
谷町九丁目
05:30
四天王寺前夕陽丘
05:32
天王寺
05:33
阿倍野
05:35
文之里
05:37
田邊
05:39
駒川中野
05:42
平野
05:44
喜連瓜破
05:46
出戶
05:49
長原
05:52
八尾南

八尾南发大日方面 始發車的出發時刻

始發時刻
站名
05:01
八尾南
05:03
長原
05:05
出戶
05:07
喜連瓜破
05:10
平野
05:12
駒川中野
05:14
田邊
05:16
文之里
05:18
阿倍野
05:20
天王寺
05:21
四天王寺前夕陽丘
05:23
谷町九丁目
05:25
谷町六丁目
05:27
谷町四丁目
05:28
天滿橋
05:31
南森町
05:34
東梅田
05:36
中崎町
05:37
天神橋筋六丁目
05:39
都島
05:42
野江内代
05:43
關目高殿
05:45
千林大宮
05:47
太子橋今市
05:49
守口
05:53
大日

運行間隔

【淡季】
每2分30秒鐘一次
大日~都島、文之里~八尾南
每2分30秒~5分鐘一次
【旺季】
每6分鐘一次