Osaka Metro
初発・終発電車の出発時刻

M御堂筋線

江坂発なかもず行き 初発電車の時刻表

初発時間
駅名
05:04
江坂
05:06
東三国
05:08
新大阪
05:10
西中島南方
05:12
中津
05:15
梅田
05:17
淀屋橋
05:19
本町
05:21
心斎橋
05:23
なんば
05:25
大国町
05:27
動物園前
05:29
天王寺
05:32
昭和町
05:34
西田辺
05:36
長居
05:38
あびこ
05:41
北花田
05:43
新金岡
05:47
なかもず

天王寺発江坂行き 初発電車の時刻表

初発時間
駅名
05:05
天王寺
05:07
動物園前
05:09
大国町
05:11
なんば
05:13
心斎橋
05:15
本町
05:17
淀屋橋
05:19
梅田
05:21
中津
05:24
西中島南方
05:26
新大阪
05:27
東三国
05:30
江坂

あびこ発江坂行き 初発電車の時刻表

初発時間
駅名
05:06
あびこ
05:08
長居
05:10
西田辺
05:12
昭和町
05:15
天王寺
05:17
動物園前
05:19
大国町
05:21
なんば
05:23
心斎橋
05:25
本町
05:27
淀屋橋
05:29
梅田
05:31
中津
05:34
西中島南方
05:36
新大阪
05:37
東三国
05:41
江坂

なかもず発江坂行き 初発電車の時刻表

初発時間
駅名
05:07
なかもず
05:10
新金岡
05:12
北花田
05:15
あびこ
05:17
長居
05:19
西田辺
05:21
昭和町
05:24
天王寺
05:26
動物園前
05:29
大国町
05:31
なんば
05:33
心斎橋
05:34
本町
05:36
淀屋橋
05:39
梅田
05:41
中津
05:44
西中島南方
05:45
新大阪
05:47
東三国
05:50
江坂

運行間隔

【ラッシュ時】
天王寺~なかもず間
4分30秒~5分毎
中津~天王寺間
2分15秒~2分30秒毎
江坂~中津間
2分15秒~4分30秒毎
【閑散時】
天王寺~なかもず間
8分毎
中津~天王寺間
4分毎
江坂~中津間
8分毎